Консультации юристов и адвокатов онлайн
8 (495) 369-65-37Вся Россия
Проконсультируйтесьс юристом бесплатно на сайте
Юрист на связи
Бесплатная консультация, круглосуточно
Юрист ответит в ближайшее время
Не хотите ждать?Позвоните по телефону
8 (495) 369-65-37
Горячая линия, ежедневно
с 9:00 до 22:00
69 консультаций
за сегодня
24 юриста готовы
помочь прямо сейчас
> 1 000 консультаций
за все время
Среднее время ответа
всего 7 минут
Спросить быстрее, чем искать самому!Задай свой вопрос через форму
Гончарова Элина
Элина Журавлева
Стаж: 5 лет
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии 8 (495) 369-65-37

Неуплата транспортного налога

Здравствуйте, заказным письмом получено » Постановление о возбуждении исполнительного производства». Видимо за не уплату транспортного налога. Машина была продана 1994-96 ??? год по доверенности. Проживал в г.Сланцы Лен. обл., там же и продал а/м. С 1999 проживаю в СПб. Как быть ?? Могу выслать по эл. почте. отсканированное постановление. Спасибо. С ув. Павел Александрович

Вас консультирует:

Юлия Баринова Юлия Баринова
Юрист, стаж 5 лет

Практикующий юрист по гражданским делам. СамГУ, факультет юрисприденции. Стаж работы более 4х лет.

Всего ответов: 190 Рейтинг: 4,3

Согласно ст. 357 Налогового кодекса РФ, по транспортным средствам, зарегистрированным на физических лиц, приобретенным и переданным ими на основании доверенности на право владения и распоряжения транспортным средством до момента официального опубликования настоящего Федерального закона, (опубликован в "Российской газете" 30.07.2002г.)  налогоплательщиком является лицо, указанное в такой доверенности.

Таким образом, поскольку Вы продали транспортное средство в 1996 году, Вы не несете обязанности по уплате данного налога. Вам необходимо уведомить налоговый орган по месту своего жительства о передаче на основании доверенности указанного транспортного средства, а также судебного пристава, вынесшего постановление о возбуждении исполнительного производства, предоставить имеющиеся доказательства такой передачи.

 

Не нашли ответ? Или у вас похожая ситуация? Задайте свой вопрос!

Опишите, пожалуйста, вашу ситуацию подробно ниже и получите бесплатную консультацию нашего юриста в течение 7 минут:
Кратко озаглавьте ваш запрос:
Город:
Ваше имя
Телефон
Email
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии 8 (495) 369-65-37
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 «О персональных данных» — мы гарантируем полную конфиденциальность всех персональных данных любого обратившегося к нам пользователя.

Похожие вопросы:

Надо ли платить налог при продаже квартиры после оформления налогового вычета?

Купили квартиру в декабре 2015 года за 1 400 000 рублей. В феврале 2016 года оформили на неё налоговый вычет (возврат с зарплаты). Сейчас, в марте, хотим продать её за 1 450 000 рублей и купить дом за...

Получить налоговый вычет при покупке квартиры по дду

Ситуация следующая: я участник долевого строительства. Дом должен быть сдан в апреле 2016 года, это как раз тот период, когда нужно оформлять документы, чтобы получить ...

Возврат НДФЛ при покупке квартиры

Здравствуйте! С мужем купили квартиру, оформлена она на меня. Брали в ипотеку Сбербанка, уже осталось выплатить пару платежей и ипотека будет погашена. Читали, что можно вернуть часть денег, затраче...

Наши партнеры