Здравствуйте, в соответствии со статьей 9.1. Федерального Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" , граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с этими гражданами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления соответствующих муниципальных образований.
Однако существует ряд ограничений: приватизированная квартира должна быть единственным местом постоянного проживания, свободна от залогов в кредитных учреждениях, отсутствуют долги по коммунальным платежам.
В вашем случае, также будет необходимо обратиться в органы опеки за разрешением, так как собственниками являются несовершеннолетние дети.
Расприватизировать или деприватизировать ваше жилье вы можете, собрав все документы, необходимые для данной процедуры и обратившись с ними в исполнительный орган.
Однако скорее всего, вам придется действовать через суд, при этом если не прошло 3 лет с момента приватизации, если прошло более 3 лет, придется обращаться в суд, с ходотайством о восстановлении пропущенного срока, при этом доказывать уважительность причин пропуска срока исковой давности.