На меня подали в суд, пытаются доказать, что я виновен в автомобильной аварии. Но это совершенно не так! Я не думал, что зайдет настолько далеко, но процесс уже запущен. Все доказательства, которые у меня были, я уже представил судье, однако недавно я все-таки достал документ, который поможет мне выиграть: это видеосъемка с регистратора свидетеля аварии. Подскажите, как написать заявление о приобщении документов к материалам дела? Для этого есть стандартная форма или можно писать произвольно? Слышал, что подобное ходатайство можно делать даже в устной форме, но хотелось бы получить подтверждение, что документы приложены к делу! Помогите!
Заявление о приобщении документов к материалам дела
Вас консультирует:
Юрист, стаж 5 лет
Практикующий юрист по гражданским делам. СамГУ, факультет юрисприденции. Стаж работы более 4х лет.
В _________________________
(наименование суда)
от _________________________
(ФИО заявителя, адрес)
ЗАЯВЛЕНИЕ
о приобщении доказательств
В производстве суда находится гражданское дело № ___ по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать, о чем иск).
В соответствии со статьей 35 Гражданского процессуального кодекса РФ, лица, участвующие в деле, имеют право представлять доказательства. Согласно ст. 57 ГПК РФ, доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле.
В подтверждение юридически значимых обстоятельств по делу _________ (перечислить юридически значимые обстоятельства, которые необходимо подтвердить), я представляю следующие доказательства: _________ .
На основании изложенного, руководствуясь статьей 35 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
1. Приобщить к материалам гражданского дела диск с видеозаписью.
Отказать в принятии ходатайства о приобщении доказательств не имеют права. Оно должно быть рассмотрено и отказ по нему может быть вынесен только в виде письменного определения, в котором указывается причина отказа, а само определение может быть обжаловано.
Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи, согласно ст. 77 ГПК РФ.
Не нашли ответ? Или у вас похожая ситуация? Задайте свой вопрос!
Наши партнеры:
Похожие вопросы:
Добрый день! Виновник ДТП скрылся с места аварии. Через 2 месяца я получил постановление, в котором указано, что виновник не установлен. При этом присутствуют данные физ. лица, который предположительн...
Добрый день. Работаю в компании по доставке грузов. Клиент попросил купить автомобиль в Москве и доставить к нему в Волгоград. Нам нужно правильно оформить автомобиль. Получается, мы делаем договор ку...
Как и все люди, ставлю машину под окном во дворе. Администрация города выписала штраф за размещение моего транспортного средства на участке с зелёными насаждениями (ч.1 ст.2.6.1, ч.3 ст.28.6,ст. 29.10...
