Прошла несколько этапов собеседования на новую работу. Сейчас подходит к концу моя «ознакомительная стажировка», как ее здесь называют. Т.е. просто хожу на работу, выполняю уже некоторые обязанности, но документально это нигде не отражено. Как-то перебирая документы, мне попалось «местное» заявление о приеме на работу – образец, который меня несколько смутил. Напишите, пожалуйста, как должно выглядеть правильное заявление, что в нем должно быть прописано, а главное, в каком документе должны быть указаны все прочие нюансы: график, должностные инструкции, уровень зарплаты и т.д. Спасибо, надеюсь на квалифицированную консультацию!
Заявление о приеме на работу — образец
Вас консультирует:
Юрист, стаж 5 лет
Практикующий юрист по гражданским делам. СамГУ, факультет юрисприденции. Стаж работы более 4х лет.
Никаких особенных нюансов заявление о приеме на работу содержать не должно, составляется в простой письменной форме от руки или на компьютере.
Директору ООО ___________
ФИО
От ФИО
Заявление
Прошу принять меня на работу в должности ______________ с « »___________ г.
« »_____________ г. фамилия/подпись
На основании Вашего заявления будет издан приказ о приеме на работу. Согласно ст. 69 ТК РФ, при приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.
Все условия работы должны быть прописаны в трудовом договоре. Трудовой договор составляется в двух экземплярах, один из них остается Вам, другой с Вашей подписью остается у работодателя. Для гражданских служащих существует должностной регламент.
Обязательными условиями трудового договора являются (ст.57 ТК РФ):
место работы;
трудовая функция;.
дата начала работы, срок действия для срочного трудового договора;
условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);
режим рабочего времени и времени отдыха;
гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, если работник принимается на работу в соответствующих условиях, с указанием характеристик условий труда на рабочем месте;
условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы);
условия труда на рабочем месте;
условие об обязательном социальном страховании;
другие условия в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
Не нашли ответ? Или у вас похожая ситуация? Задайте свой вопрос!
Наши партнеры:
Похожие вопросы:
По решению суда мы с женой должны были заплатить 30 000 р., а удержали с нас по 30 000 р. с каждого. Написал письмо в службу судебных приставов, там ответили, что нужно подавать заявление в суд на воз...
Добрый день! Моему сыну 20 лет. С 2-х лет он болен сахарным диабетом 1-го типа, инсулинозависимый. Все 18 лет ему назначали и выплачивали пенсию. В этом году сын проходил очередное переосвидетельствов...
Как узнать об уплате госпошлины в суд, если нет подтверждающих документов? Юрист, составлявший заявление, утверждает, что все оплатил. Как доказать, что деньги находятся на депозите? Подскажите, пожал...
