Юрист консалтинг
Консультации юристов и адвокатов онлайн
8 (495) 369-65-37Вся Россия
Проконсультируйтесьс юристом бесплатно на сайте
Юрист на связи
Бесплатная консультация, круглосуточно
Юрист ответит в ближайшее время
Не хотите ждать?Позвоните по телефону
8 (495) 369-65-37
Горячая линия, ежедневно
с 9:00 до 22:00
146 консультаций
за сегодня
24 юриста готовы
помочь прямо сейчас
> 1 000 консультаций
за все время
Среднее время ответа
всего 7 минут
Спросить быстрее, чем искать самому!Задай свой вопрос через форму


Стаж:
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии 8 (495) 369-65-37

Вопрос по ст 18 закона о защите прав потребителей

Купили стиральную машину. Привезли нам её в коробке, жена по своей глупости не проверила и не глядя подписала все документы. Когда вскрыли коробку, заметили, что сбоку по всю ширину есть глубокая царапина. На сколько понимаю, по ст.18 закона о защите прав потребителей, я имею право либо потребовать компенсацию, либо замену стиральной машине. Однако продавцы отнекиваются и обвиняют нас, что это мы сами сделали. Что мне делать?

Вас консультирует:

Гончарова Элина Элина Журавлева
Юрист, стаж 5 лет

Адвокат, член Палаты Адвокатов Самарской Области. Высшее юридическое образование (Тольяттинский Государственный Университет).

Всего ответов: 167 Рейтинг: 4,0

Здравствуйте.

К сожалению, в Вашем случае шансы на получение компенсации или замену товара практически равны нулю, т.к. Ваша жена подписала документы, что осмотр товара ей был произведен и претензий к внешнему виду товара не имеется.

В суде будет крайне сложно доказать, что данный дефект – царапина, был получен товаром до того, как товар был Вам доставлен. К тому же, юридически будет иметься доказательство того, что товар был доставлен в исправном состоянии (подписанный Вашей женой акт).

Единственный шанс - если какая-либо экспертиза покажет, что имеющиеся повреждения не могли быть причинены вами в домашних условиях.

 

Но с учетом того, что дефект – царапина, то данный вид дефекта вполне мог быть причинен и Вами, так что экспертиза, скорее всего, ничего не даст.

Не нашли ответ? Или у вас похожая ситуация? Задайте свой вопрос!

Опишите, пожалуйста, вашу ситуацию подробно ниже и получите бесплатную консультацию нашего юриста в течение 7 минут:
Кратко озаглавьте ваш запрос:
Город:
Ваше имя
Телефон
Email
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии 8 (495) 369-65-37
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 «О персональных данных» — мы гарантируем полную конфиденциальность всех персональных данных любого обратившегося к нам пользователя.

Похожие вопросы:

Как признать договор поручительства недействительным?

Здравствуйте! Я заключила договор поручительства со своим двоюродным братом, но он перестал выплачивать кредит, оправдываясь тем, что у него туго с зарплатой. Я не очень ему верю, мне кажется, он прос...

Как вернуть деньги за некачественный телефон?

Добрый день. Мною был в магазине куплен некачественный телефон. После нескольких ремонтов телефон так и не работает. Написал претензию в магазин, телефон просто вернули (сломанный), денежные средства ...

Ворует председатель ЖСК (она же директор УК) - что делать?

Ворует председатель ЖСК, она же является и директором нашей УК. Наличие двух маленьких детей освобождает ее от заключения под стражу, хотя есть 8 уголовных дел. Имеет связи во многих управленческих ст...

Наши партнеры