Юрист консалтинг
Консультации юристов и адвокатов онлайн
8 (495) 369-65-37Вся Россия
Проконсультируйтесьс юристом бесплатно на сайте
Юрист на связи
Бесплатная консультация, круглосуточно
Юрист ответит в ближайшее время
Не хотите ждать?Позвоните по телефону
8 (495) 369-65-37
Горячая линия, ежедневно
с 9:00 до 22:00
63 консультаций
за сегодня
24 юриста готовы
помочь прямо сейчас
> 1 000 консультаций
за все время
Среднее время ответа
всего 7 минут
Спросить быстрее, чем искать самому!Задай свой вопрос через форму
Юлия Баринова
Юлия Баринова
Стаж: 5 лет
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии 8 (495) 369-65-37

Военная ипотека для строительства дома

Муж военнослужащий выходит в марте на пенсию минималку 20 лет ,скажите пожалуйста может ли он взять военную ипотеку именно на строительство дома? Или можно только брать готовое жилье(дом или квартиру).Ели может то надо чтобы строительство выполняла именно строительная компания или можно самому строить? деньги налом отдадут?Заранее спасибо.

Вас консультирует:

Юлия Баринова Юлия Баринова
Юрист, стаж 5 лет

Практикующий юрист по гражданским делам. СамГУ, факультет юрисприденции. Стаж работы более 4х лет.

Всего ответов: 190 Рейтинг: 4,3

К сожалению, в ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» не предусмотрена возможность использования полученных денежных средств на приобретение земельного участка, в ч.1 ст.11 ФЗ, указана возможность  приобретения:

- жилого помещения или жилых помещений,

- приобретения земельного участка, занятого приобретаемыми жилым домом либо частью жилого дома, необходимого для их использования, под залог приобретаемых жилого помещения или жилых помещений, указанного земельного участка,

- а также приобретения жилого помещения или жилых помещений по договору участия в долевом строительстве.

Однако при общей продолжительности военной службы 20 лет и более возникает право на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника накопительно-ипотечной системы, и в иных целях.

Не нашли ответ? Или у вас похожая ситуация? Задайте свой вопрос!

Опишите, пожалуйста, вашу ситуацию подробно ниже и получите бесплатную консультацию нашего юриста в течение 7 минут:
Кратко озаглавьте ваш запрос:
Город:
Ваше имя
Телефон
Email
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии 8 (495) 369-65-37
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 «О персональных данных» — мы гарантируем полную конфиденциальность всех персональных данных любого обратившегося к нам пользователя.

Похожие вопросы:

Можно выписать человека без его согласия?

Добрый день, уважаемые юристы. Со мной в квартире прописан мой родственник, которого я, по доброте душевной, приютил. Но я и подумать не мог, какой у него скверный характер! Постоянно ссорится, и не т...

Можно ли расторгнуть кредитный договор с банком, если нечем платить?

Я взял кредит на покупку квартиры. Когда я его брал, с деньгами у меня все было хорошо, но сейчас кризис, компания обанкротилась, с деньгами стало совсем туго, еду бы да лекарства вовремя покупать, о ...

Можно ли расторгнуть договор страхования по кредиту?

Хочу прекратить страхование Сбербанка по заему, который я совершил. Можно ли расторгнуть договор страхования по кредиту, и если можно, то как? Просто мои знакомые говорят, что нельзя, но я не могу вер...

Наши партнеры