Юрист консалтинг
Консультации юристов и адвокатов онлайн
8 (495) 369-65-37Вся Россия
Проконсультируйтесьс юристом бесплатно на сайте
Юрист на связи
Бесплатная консультация, круглосуточно
Юрист ответит в ближайшее время
Не хотите ждать?Позвоните по телефону
8 (495) 369-65-37
Горячая линия, ежедневно
с 9:00 до 22:00
138 консультаций
за сегодня
24 юриста готовы
помочь прямо сейчас
> 1 000 консультаций
за все время
Среднее время ответа
всего 7 минут
Спросить быстрее, чем искать самому!Задай свой вопрос через форму
Ирина Мишенькова
Ирина Мишенькова
Стаж: 9 лет
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии 8 (495) 369-65-37

Установление отцовства в добровольном порядке

Находился в отношениях с девушкой. Пока она была беременна, вышло так, что мы с ней крупно так поссорились и, как результат, разошлись. Но именно на тот конкретный момент я и не знал, что она беременна!!! Она родила ребёнка без меня и записала ребенка на свою фамилию.

Когда я узнал, сделал все, чтобы наладить отношения. Хочется стать официальным отцом этому ребёнку – он же всё-таки мой, пусть и не на бумаге. И я в этом уверен. Как я могу это сделать? Как вообще происходит установление отцовства в добровольном порядке – и через какие инстанции необходимо пройти, чтобы его совершить? Заранее спасибо.

Вас консультирует:

Юлия Баринова Юлия Баринова
Юрист, стаж 5 лет

Практикующий юрист по гражданским делам. СамГУ, факультет юрисприденции. Стаж работы более 4х лет.

Всего ответов: 190 Рейтинг: 4,3

В силу ст. 48 СК РФ, отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.

Если мать не согласна, можете обратиться в суд за установлением отцовства, в таком случае основанием для государственной регистрации отцовства будет являться решение суда. После этого Вам выдадут новое свидетельство о рождении ребенка.

Не нашли ответ? Или у вас похожая ситуация? Задайте свой вопрос!

Опишите, пожалуйста, вашу ситуацию подробно ниже и получите бесплатную консультацию нашего юриста в течение 7 минут:
Кратко озаглавьте ваш запрос:
Город:
Ваше имя
Телефон
Email
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии 8 (495) 369-65-37
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 «О персональных данных» — мы гарантируем полную конфиденциальность всех персональных данных любого обратившегося к нам пользователя.

Наши партнеры:

  • Проведем юридические бизнес консультации от Бюро правовых решений
  • Профессиональное взыскание задолженности в судебном порядке от Бизнес-юрист
  • Похожие вопросы:

    Отказ в выдаче свидетельства о разводе

    Здравствуйте. Не выдают свидетельство о разводе. Вышла замуж 6 лет назад. Фамилию мужа не брала и паспорт не меняла. При обмене паспорта в 20 лет штампы о браке в УФМС не поставили, а через 4 года раз...

    Как лишить родительских прав бывшую супругу?

    Здравствуйте. Я в разводе с супругой. Она практически никак не участвует в жизни и воспитании несовершеннолетних детей. Они живут со мной. От нее нет ни материальной, ни другой помощи. И вот сейчас он...

    Алименты и разрешение на выезд за границу

    Добрый день! У меня два вопроса. Существует ли вероятность выигрыша дела в суде по взыскиванию алиментов за 6 лет? Отец не кормил ребенка и никакого участия в воспитании не принимал. За все 6,5 лет пл...

    Наши партнеры