Юрист консалтинг
Консультации юристов и адвокатов онлайн
8 (495) 369-65-37Вся Россия
Проконсультируйтесьс юристом бесплатно на сайте
Юрист на связи
Бесплатная консультация, круглосуточно
Юрист ответит в ближайшее время
Не хотите ждать?Позвоните по телефону
8 (495) 369-65-37
Горячая линия, ежедневно
с 9:00 до 22:00
61 консультаций
за сегодня
24 юриста готовы
помочь прямо сейчас
> 1 000 консультаций
за все время
Среднее время ответа
всего 7 минут
Спросить быстрее, чем искать самому!Задай свой вопрос через форму
Илья Горшин
Илья Горшин
Стаж: 4 года
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии 8 (495) 369-65-37

Срок давности по трудовым спорам

Возникла серьёзная проблема с работодателем – мне отдали пустую трудовую, не выплатив, при этом, зарплату. Делал работу от лица работодателя, тот факт, что именно я заполнял договора на оказание услуг можно подтвердить хотя бы тем, что там стоят мои подписи. Но взять копии документов, чтобы разобраться с данным вопросом, в текущий момент не могу, так как то отделение, с которым я взаимодействовал, сейчас закрыто, да и на фирме всячески пытаются тянуть время. Отсюда возникает вопрос – а каков в принципе срок давности по трудовым спорам? И не будет ли так, что я упущу момент и не смогу ничего предъявить работодателю?

 

Вас консультирует:

Гончарова Элина Элина Журавлева
Юрист, стаж 5 лет

Адвокат, член Палаты Адвокатов Самарской Области. Высшее юридическое образование (Тольяттинский Государственный Университет).

Всего ответов: 167 Рейтинг: 4,0

Здравствуйте.

Статья 392. ТК РФ "Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора"

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

 

Не нашли ответ? Или у вас похожая ситуация? Задайте свой вопрос!

Опишите, пожалуйста, вашу ситуацию подробно ниже и получите бесплатную консультацию нашего юриста в течение 7 минут:
Кратко озаглавьте ваш запрос:
Город:
Ваше имя
Телефон
Email
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии 8 (495) 369-65-37
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 «О персональных данных» — мы гарантируем полную конфиденциальность всех персональных данных любого обратившегося к нам пользователя.

Похожие вопросы:

Можно ли расторгнуть срочный трудовой договор с беременной женщиной?

Взял на сезонные работы молодую женщину. Вскоре выяснилось, что она выполняет свои обязанности плохо, пользы на работе от нее мало. Я понимаю, она беременная, но факт есть факт, прибыль уходит, при вс...

Можно ли подать в суд за задержку зарплаты?

Здравствуйте! Я устроился на работу в сентябре 2015г. по трудовому договору. У меня есть кредит. Сразу начались задержки ЗП. Чтобы вовремя погашать кредит, я решил пере...

Как восстановить стаж для пенсии?

Работала в Башкирии, город Ишимбай. Предприятие прекратило свою деятельность в 2006 году. Документы в архив не сдали. Нужна справка для пенсии. Проживаю в городе Урай. ...

Наши партнеры