Не столь давно поставил на своё авто шипованную резину, так как начался соответствующий сезон. Что касается знака, который обозначает, что у меня есть шипы, то его я не поставил. Меня остановили и оштрафовали, сославшись на первую часть статьи 12.5 КоАП.
Я посмотрел в интернете данную статью, но не понял из её формулировки, должны ли и правда меня оштрафовать, или меня обманули. Неужели действительно за это полагается штраф? И вообще, каков реальный штраф за отсутствие знака шипы в 2015 году? Что я могу сделать – как-то оспорить выписанную мне квитанцию, либо мне придётся уплатить штраф в его полном размере?
