Ехал в тёмное время суток на авто, был остановлен за то, что не работали световые приборы. Они и правда не работали, но только есть один нюанс – в моём случае неисправной была только лишь подсветка номера. Насколько я помню правила, должны штрафовать именно за неработающие фары, но никак не за лампочки, которые находятся возле номерного знака. Или подсветка номера тоже сюда относится? Одним словом, на что именно распространяется пресловутый штраф за неисправные световые приборы – и могу ли я в таком случае данный штраф оспорить, либо придётся всё-таки платить его в полном объёме?
Заранее спасибо за ответ.
