Попал в ситуацию, которую не пожелал бы никому – лишили прав. Выехал на встречную полосу, виноват, был неаккуратен, свою вину признаю, по этому поводу вопросов нет. А вот по какому поводу вопросы имеются – с какого момента начинается срок лишения водительских прав?
Я вроде помню, что есть какая-то отсрочка, чтобы я мог оспорить в суде мою ситуацию – а если я не хочу её оспаривать? И наоборот, если я вдруг надумаю её оспорить, то можно ли как-то хитро оттянуть срок начала лишения меня водительских прав, даже если меня однозначно в итоге признают виноватым? Или это всегда какая-то фиксированная дата?
Спасибо за ответ.
