Юрист консалтинг
Консультации юристов и адвокатов онлайн
8 (495) 369-65-37Вся Россия
Проконсультируйтесьс юристом бесплатно на сайте
Юрист на связи
Бесплатная консультация, круглосуточно
Юрист ответит в ближайшее время
Не хотите ждать?Позвоните по телефону
8 (495) 369-65-37
Горячая линия, ежедневно
с 9:00 до 22:00
46 консультаций
за сегодня
24 юриста готовы
помочь прямо сейчас
> 1 000 консультаций
за все время
Среднее время ответа
всего 7 минут
Спросить быстрее, чем искать самому!Задай свой вопрос через форму
Илья Горшин
Илья Горшин
Стаж: 4 года
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии 8 (495) 369-65-37

Регистрация обособленного подразделения 2015

Возникла необходимость зарегистрировать обособленное подразделение ООО во временном строении. Подробнее – оно должно находиться во временном строении, которое, в свою очередь, находится на участке, адрес которого занесён архитектурным управлением в кадастровый и топографический план. Необходим ли для данного строения милицейский адрес, чтобы там зарегистрировать в налоговой данное обособленное подразделение и поставить кассовый аппарат? Как вообще происходит регистрация обособленного подразделения в 2015 году? Есть какие-то особые тонкости, которые нужно непременно учитывать?

Заранее спасибо за ответ.

 

Вас консультирует:

Юлия Баринова Юлия Баринова
Юрист, стаж 5 лет

Практикующий юрист по гражданским делам. СамГУ, факультет юрисприденции. Стаж работы более 4х лет.

Всего ответов: 190 Рейтинг: 4,3

Нет, «милицейский» адрес получать не нужно, поскольку у объекта недвижимости – земельного участка, уже есть адрес.  Согласно п. 2 ст. 23 НК РФ налогоплательщики - организации обязаны письменно сообщать в налоговый орган по месту нахождения организации обо всех обособленных подразделениях, созданных на территории РФ, в течение одного месяца со дня создания обособленного подразделения. Указанное сообщение в установленной форме представляется в налоговый орган по месту нахождения организации. Налоговая инспекция по месту регистрации ООО, в которую было подано сообщение, сообщает об этом в ФНС по месту нахождения созданного обособленного подразделения, и ООО не требуется самостоятельно вставать на учет.
В силу п. 1 ст. 84 НК РФ постановка на учет организации по месту нахождения ее обособленного подразделения осуществляется на основании заявления. Во внебюджетные фонды необходимо сообщать в случае, если такое подразделение имеет отдельный баланс, расчетный счет и начисляет выплаты и иные вознаграждения в пользу работников и физических лиц. Если организация пользуется упрощенной системой налогообложения, необходимо указать в Положении об обособленном подразделении, что оно не имеет статуса филиала или представительства и не ведет хозяйственную деятельность организации в полном объеме.  Сведения о филиалах и представительствах необходимо указывать в уставе ООО, а также они должны быть зарегистрированы в ЕГРЮЛ.

Не нашли ответ? Или у вас похожая ситуация? Задайте свой вопрос!

Опишите, пожалуйста, вашу ситуацию подробно ниже и получите бесплатную консультацию нашего юриста в течение 7 минут:
Кратко озаглавьте ваш запрос:
Город:
Ваше имя
Телефон
Email
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии 8 (495) 369-65-37
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 «О персональных данных» — мы гарантируем полную конфиденциальность всех персональных данных любого обратившегося к нам пользователя.

Похожие вопросы:

Как расторгнуть договор с юридической компанией и вернуть деньги?

В связи с денежными проблемами компании, которую я возглавляю, я заключил договор и нанял юриста из юридической компании. Но его услугами оказался недоволен, совершенно некомпетентный товарищ попался....

Как признать себя банкротом перед банком?

Решил обратиться к вам, чтобы вы помогли мне разобраться с одним серьезным вопросом. Я предприниматель и сейчас нахожусь в тяжелом финансовом положении. Дело, которым я занимался, не выгорело, дохода ...

Можно ли вернуть деньги, перечисленные на чужую карту по ошибке?

Добрый день! Отправляла через мобильный банк 30 тыс рублей на карту, в истории платежей выбрала не того получателя. Получатель обещает вернуть деньги, но ничего не делает. В Сбербанк заявление написал...

Наши партнеры