Юрист консалтинг
Консультации юристов и адвокатов онлайн
8 (495) 369-65-37Вся Россия
Проконсультируйтесьс юристом бесплатно на сайте
Юрист на связи
Бесплатная консультация, круглосуточно
Юрист ответит в ближайшее время
Не хотите ждать?Позвоните по телефону
8 (495) 369-65-37
Горячая линия, ежедневно
с 9:00 до 22:00
51 консультаций
за сегодня
24 юриста готовы
помочь прямо сейчас
> 1 000 консультаций
за все время
Среднее время ответа
всего 7 минут
Спросить быстрее, чем искать самому!Задай свой вопрос через форму
Ирина Мишенькова
Ирина Мишенькова
Стаж: 9 лет
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии 8 (495) 369-65-37

Размер госпошлины при дарении квартиры родственнику?

Здравствуйте. Бабушка дарит внучке (мне) квартиру. Мы являемся близкими родственниками? Сколько составит госпошлина?

Вас консультирует:

Гончарова Элина Элина Журавлева
Юрист, стаж 5 лет

Адвокат, член Палаты Адвокатов Самарской Области. Высшее юридическое образование (Тольяттинский Государственный Университет).

Всего ответов: 167 Рейтинг: 4,0

Здравствуйте.

Вы являетесь с бабушкой близкими родственниками.

Не платится налог при дарении квартиры близким родственникам (п. 18.1 ст. 217 Налогового Кодекса РФ), т.к. отчуждение имущества между родственниками не вызывает получения дохода одной из сторон.

К ним относятся:

супруги;

родители и их дети, причём вторые могут быть даже усыновлены;

дедушки, бабушки по отношению к своим внукам;

братья и сёстры, которые имеют хотя бы одного общего родителя.

 

Госпошлина за регистрацию составит 2000 рублей и должна быть оплачена Дарителем.

Не нашли ответ? Или у вас похожая ситуация? Задайте свой вопрос!

Опишите, пожалуйста, вашу ситуацию подробно ниже и получите бесплатную консультацию нашего юриста в течение 7 минут:
Кратко озаглавьте ваш запрос:
Город:
Ваше имя
Телефон
Email
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии 8 (495) 369-65-37
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 «О персональных данных» — мы гарантируем полную конфиденциальность всех персональных данных любого обратившегося к нам пользователя.

Похожие вопросы:

Как разделить кооперативную квартиру между тремя наследниками?

Здравствуйте! В кооперативной квартире были прописаны мать и дочь, право собственности зарегистрировано на мать. Мать не оставила завещания на квартиру. У нее есть еще 2 дочери, прописанные в други...

Можно ли отсудить наследство, если есть завещание?

Мой муж – единственный наследник своей бабушки (ныне покойной). Последние годы ее жизни мы ей помогали, а когда два месяца перед смертью она тяжело болела, муж всегда н...

Как признать человека без вести пропавшим?

Помогите разобраться! Мы с отцом проживали вдвоем в нашей однокомнатной квартире. Четыре года назад он уехал на заработки на север и пропал. Точнее, сначала писал, а по...

Наши партнеры