Три года назад я решил приобрести квартиру в строящейся многоэтажке. Дом обещали сдать в конце этого квартала, но из-за кризиса, который прогрессирует в нашей стране, строительство заморозилось. Застройщик уверяет, что эта ситуация временная, и что в течение месяца строительство возобновится, но мне что-то не верится. Заем, который я взял для покупки квартиры, мне замораживать никто не собирается, поэтому хочется въехать в новое жилье быстрее или хотя бы получить неустойку.
И вопрос мой таков: претензия неустойки при долевом строительстве может быть предъявлена только после подписания обеими сторонами акта приема передачи или можно требовать ее по факту наступления просрочки сдачи? Где можно посмотреть, как писать претензию? Спасибо!
