Участвуем в крупной закупке. Условия конкурса немного путают. В частности там указывается, что, помимо прочего, необходимо от участника конкурса предоставить письмо о том что сделка не является сделкой с заинтересованностью (при условии, что сделка как раз не является сделкой с заинтересованностью). Понятно, что эта формальность, но каким образом должно быть составлено данное письмо, кто его должен подписать – и вообще, почему такое письмо требуется, если из позиций участников закупки уже недвусмысленно ясно, что заинтересованности нет? Насколько это в принципе правомерно с их стороны?
Письмо о том, что сделка не является сделкой с заинтересованностью
Вас консультирует:
Юрист, стаж 5 лет
Практикующий юрист по гражданским делам. СамГУ, факультет юрисприденции. Стаж работы более 4х лет.
Установленной формы для таких уверений нет. Заказчики имеют право ставить такое условие, однако требования к предъявляемой документации должны быть одинаковыми для всех участников конкурса.
№ ___________
От ___________.
Уведомление
Настоящим уведомляю, что по состоянию на ____________г. в совершении договора закупки между « » и « » отсутствуют признаки заинтересованности, предусмотренные ст.81 ФЗ №208-ФЗ "Об акционерных обществах"/ ст.22 ФЗ "О государственных и муниципальных предприятиях"/ ст. 45 ФЗ ФЗ№14ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" / (укажите норму закона в в соответствии с видом юридического лица).
В настоящий момент:
- общество не находится в стадии ликвидации и реорганизации или в состоянии банкротства;
Не является:
- дочерним хозяйственным обществом, в уставном капитале которого более 50% долей в совокупности принадлежит следующим юридическим лицам: государственным корпорация и компаниям субъектам естественных монополий, организациям, осуществляющим регулируемые виды деятельности в сфере электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, государственным и муниципальным предприятиям, автономным учреждениям, а также хозяйственным обществам, в уставном капитале которых доля участия Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в совокупности превышает 50%;
- дочерним хозяйственным обществом, в уставном капитале которого более 50% долей в совокупности принадлежит указанным дочерним хозяйственным обществам.
Данную справку должен подписывать генеральный директор организации, необходимо указать дату и поставить печать.
Не нашли ответ? Или у вас похожая ситуация? Задайте свой вопрос!
Наши партнеры:
Похожие вопросы:
По решению суда мы с женой должны были заплатить 30 000 р., а удержали с нас по 30 000 р. с каждого. Написал письмо в службу судебных приставов, там ответили, что нужно подавать заявление в суд на воз...
Добрый день! Моему сыну 20 лет. С 2-х лет он болен сахарным диабетом 1-го типа, инсулинозависимый. Все 18 лет ему назначали и выплачивали пенсию. В этом году сын проходил очередное переосвидетельствов...
Как узнать об уплате госпошлины в суд, если нет подтверждающих документов? Юрист, составлявший заявление, утверждает, что все оплатил. Как доказать, что деньги находятся на депозите? Подскажите, пожал...
