Юрист консалтинг
Консультации юристов и адвокатов онлайн
8 (495) 369-65-37Вся Россия
Проконсультируйтесьс юристом бесплатно на сайте
Юрист на связи
Бесплатная консультация, круглосуточно
Юрист ответит в ближайшее время
Не хотите ждать?Позвоните по телефону
8 (495) 369-65-37
Горячая линия, ежедневно
с 9:00 до 22:00
51 консультаций
за сегодня
24 юриста готовы
помочь прямо сейчас
> 1 000 консультаций
за все время
Среднее время ответа
всего 7 минут
Спросить быстрее, чем искать самому!Задай свой вопрос через форму
Ирина Мишенькова
Ирина Мишенькова
Стаж: 9 лет
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии 8 (495) 369-65-37

Перераспределение земли по ст.39.28 ЗК РФ

Здравствуйте! У нас есть участок в собственности (с 2003 года). Но земля, которой мы пользовались была больших размеров. Мы решили по ст 39.28 перераспределить землю. Написали заявление в администрацию. Нам пришел ответ, что участок нужно обмерить. Вызвали кадастровых инженеров, сделали схему расположения земельного участка. Первый раз нам отказали на основании пересечения с соседним участком. Мы убрали все пересечения. Теперь нам отказали на том основании, что перераспределяемая земля является государственной неразграниченной, а в ст.39.28 написано только о муниципальных или государственных землях. А эта, вроде, ничейная получается, раз неразграниченная. И еще ссылаются на отсутствие судебной практики (мы в городе пытаемся это сделать первыми). Пожалуйста, помогите разобраться.

Вас консультирует:

Дмитрий Тратаевский Дмитрий Тратаевский
Юрист, стаж 10 лет

Всего ответов: 139 Рейтинг: 4,0

В вашем случае скорее всего, имеет место, бездействие администрации или же нарушения администрацией действующего законодательства Российской Федерации. Ссылка администрации на то, что земля является не разграниченной, скорее всего, также не имеет никакого основания.  Однако тот факт, что вопрос содержит мало информации, помочь разобраться в нем, довольно сложно. Если вы уверены в том, что действуете в полном соответствии с действующим законодательством, вам следует обратиться в суд.

Не нашли ответ? Или у вас похожая ситуация? Задайте свой вопрос!

Опишите, пожалуйста, вашу ситуацию подробно ниже и получите бесплатную консультацию нашего юриста в течение 7 минут:
Кратко озаглавьте ваш запрос:
Город:
Ваше имя
Телефон
Email
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии 8 (495) 369-65-37
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 «О персональных данных» — мы гарантируем полную конфиденциальность всех персональных данных любого обратившегося к нам пользователя.

Похожие вопросы:

Можно выписать человека без его согласия?

Добрый день, уважаемые юристы. Со мной в квартире прописан мой родственник, которого я, по доброте душевной, приютил. Но я и подумать не мог, какой у него скверный характер! Постоянно ссорится, и не т...

Можно ли расторгнуть договор купли продажи квартиры?

Есть трудность, нужна помощь. С семьей решили купить квартиру побольше, чтоб было удобно жить с детьми. На окраине города, все бумаги вроде бы оформили, как положено. Но риэлтор оказался не чистым на ...

Как расторгнуть договор дарения квартиры?

Попал в неловкую ситуацию, помогите найти выход! Мой брат решил подарить моему сыну на день рождения долю в своем жилье, но проблема в том, что у него есть небольшие психические расстройства. Недееспо...

Наши партнеры