Консультации юристов и адвокатов онлайн
+7 (495) 213 00 13Вся Россия
Проконсультируйтесьс юристом бесплатно на сайте
Юрист на связи
Бесплатная консультация, круглосуточно
Юрист ответит в ближайшее время
Не хотите ждать?Позвоните по телефону
+7 (495) 213 00 13
Горячая линия, ежедневно
с 9:00 до 22:00
99 консультаций
за сегодня
24 юриста готовы
помочь прямо сейчас
> 1 000 консультаций
за все время
Среднее время ответа
всего 7 минут
Спросить быстрее, чем искать самому!Задай свой вопрос через форму
Гончарова Элина
Элина Журавлева
Стаж: 5 лет
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии +7 (495) 213 00 13

Нужен ли патент на работу в России бывшим гражданам РФ?

Я бывшая гражданка РФ, прожила в Израиле 2 года, вернулась, получила временную регистрацию. Нужен ли мне патент на работу, чтобы устроиться официально?

Вас консультирует:

Гончарова Элина Элина Журавлева
Юрист, стаж 5 лет

Адвокат, член Палаты Адвокатов Самарской Области. Высшее юридическое образование (Тольяттинский Государственный Университет).

Всего ответов: 167 Рейтинг: 4,0

Здравствуйте.

Все зависит от того отказались Вы от гражданства РФ ранее или нет.

В соответствии с ч.1, 2 ст.6 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

В виду вышесказанного, если Вы не отказывались от гражданства РФ, а просто получили гражданство Израиля, то для РФ вы все еще являетесь гражданкой РФ и Вам не нужно оформлять патент на работу.

В случае, если Вами был совершен ранее отказ от гражданства РФ, то для государства РФ Вы являетесь иностранным гражданином и должны получать патент на работу в соответствии со ст. 13.3 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Не нашли ответ? Или у вас похожая ситуация? Задайте свой вопрос!

Опишите, пожалуйста, вашу ситуацию подробно ниже и получите бесплатную консультацию нашего юриста в течение 7 минут:
Кратко озаглавьте ваш запрос:
Город:
Ваше имя
Телефон
Email
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии +7 (495) 213 00 13
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 «О персональных данных» — мы гарантируем полную конфиденциальность всех персональных данных любого обратившегося к нам пользователя.

Похожие вопросы:

Как перевести ребенка в сад в другой город?

Мне интересно, как перевести сына из сада в другую область России. Для того, чтобы в сад ребенка поставить в очередь, основ...

Можно ли сделать временную регистрацию мигрантам без оплаты налога?

Здравствуйте! Хочу сдать свою квартиру выходцам из стран СНГ, родители и двое несовершеннолетних детей. Налоги со сдачи не плачу, договоров нет, все на честном слове. ...

Можно ли мигрантам жить не по месту временной регистрации?

Могут ли мигранты с московской (временной регистрацией) проживать в области, а не в самой Москве? Что грозит за переезд в область несмотря на временную регистрацию?...

Наши партнеры