Здравствуйте!
Хочу сдать свою квартиру выходцам из стран СНГ, родители и двое несовершеннолетних детей. Налоги со сдачи не плачу, договоров нет, все на честном слове. Они попросили меня сделать им временную регистрацию, т.к. сейчас с этим строго для них. Я думаю, что это для меня как для собственника опасно — сразу у налоговой вопросы появятся и прочие проблемы. Мне это не нужно. Можно ли им регистрацию делать или нет?
Можно ли сделать временную регистрацию мигрантам без оплаты налога?
Вас консультирует:
Юрист, стаж 10 лет
Всего ответов: 139
Рейтинг: 4,0
Здравствуйте. Вопросы к вам возможно возникнут, часто ФМС, тесно сотрудничает с налоговой службой. Да и не заключать договор, довольно рисковано. Случаи бывают разные, в том числе и до длительного выселения нерадивых арендаторов. Гораздо проще в вашем случае заключить договор аренды, платить налог с дохода. Это избавит вас от многих проблем.
Не нашли ответ? Или у вас похожая ситуация? Задайте свой вопрос!
Опишите, пожалуйста, вашу ситуацию подробно ниже и получите бесплатную консультацию нашего юриста в течение 7 минут:
Кратко озаглавьте ваш запрос:
Город:
Ваше имя
Телефон
Email
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии 8 (495) 369-65-37
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 «О персональных данных» — мы гарантируем полную конфиденциальность всех персональных данных любого обратившегося к нам пользователя.
Наши партнеры:
Похожие вопросы:
Российское гражданство для гражданина ЛНР
Добрый день. Подскажите, возможно ли с паспортом ЛНР получить российское гражданство? Мой муж россиянин. Брак оформлен в ЛНР. Могу ли я сразу подать на гражданство или это делается поэтапно?...
Как перевести ребенка в сад в другой город?
Мне интересно, как перевести сына из сада в другую область России. Для того, чтобы в сад ребенка поставить в очередь, основ...
Нужен ли патент на работу в России бывшим гражданам РФ?
Я бывшая гражданка РФ, прожила в Израиле 2 года, вернулась, получила временную регистрацию. Нужен ли мне патент на работу, чтобы устроиться официально?
...Наши партнеры
