Консультации юристов и адвокатов онлайн
+7 (495) 213 00 13Вся Россия
Проконсультируйтесьс юристом бесплатно на сайте
Юрист на связи
Бесплатная консультация, круглосуточно
Юрист ответит в ближайшее время
Не хотите ждать?Позвоните по телефону
+7 (495) 213 00 13
Горячая линия, ежедневно
с 9:00 до 22:00
99 консультаций
за сегодня
24 юриста готовы
помочь прямо сейчас
> 1 000 консультаций
за все время
Среднее время ответа
всего 7 минут
Спросить быстрее, чем искать самому!Задай свой вопрос через форму
Илья Горшин
Илья Горшин
Стаж: 4 года
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии +7 (495) 213 00 13

Можно ли мигрантам жить не по месту временной регистрации?

Могут ли мигранты с московской (временной регистрацией) проживать в области, а не в самой Москве? Что грозит за переезд в область несмотря на временную регистрацию?

Вас консультирует:

Дмитрий Тратаевский Дмитрий Тратаевский
Юрист, стаж 10 лет

Всего ответов: 139 Рейтинг: 4,0

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, лица имеющие временную регистрацию в одном жилом помещении, но проживающие фактически в другом месте (формально даже в соседней квартире) обязаны зарегистрироваться по месту временного пребывания после истечения 90 дней. При нарушении вышеуказанных требований, лиц может быть привлечено к административной ответственности, установленной ст. 19.15 Кодекса об административных правонарушениях. Штраф, установленный вышеуказанной статьей, составляет от двух тысяч до трех тысяч рублей, а для городов федерального значения  Москвы или Санкт-Петербурга, - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Не нашли ответ? Или у вас похожая ситуация? Задайте свой вопрос!

Опишите, пожалуйста, вашу ситуацию подробно ниже и получите бесплатную консультацию нашего юриста в течение 7 минут:
Кратко озаглавьте ваш запрос:
Город:
Ваше имя
Телефон
Email
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии +7 (495) 213 00 13
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 «О персональных данных» — мы гарантируем полную конфиденциальность всех персональных данных любого обратившегося к нам пользователя.

Похожие вопросы:

Можно ли вернуть деньги, перечисленные на чужую карту по ошибке?

Добрый день! Отправляла через мобильный банк 30 тыс рублей на карту, в истории платежей выбрала не того получателя. Получатель обещает вернуть деньги, но ничего не делает. В Сбербанк заявление написал...

Как вернуть деньги за неисправный телефон?

Такая ситуация. Купил телефон 8.01.2016,  обнаружили неисправности, телефон выключался и не включался, не заряжался аккумулятор. Пришёл, в магазин, где потребовал верну...

Как признать жилье непригодным для проживания?

Помогите разобраться! Ситуация такая, что мой дедушка – инвалид-колясочник, причём уже очень давно. У него однокомнатная квартира на 5 этаже в доме без лифта, туалет на...

Наши партнеры