Юрист консалтинг
Консультации юристов и адвокатов онлайн
8 (495) 369-65-37Вся Россия
Проконсультируйтесьс юристом бесплатно на сайте
Юрист на связи
Бесплатная консультация, круглосуточно
Юрист ответит в ближайшее время
Не хотите ждать?Позвоните по телефону
8 (495) 369-65-37
Горячая линия, ежедневно
с 9:00 до 22:00
46 консультаций
за сегодня
24 юриста готовы
помочь прямо сейчас
> 1 000 консультаций
за все время
Среднее время ответа
всего 7 минут
Спросить быстрее, чем искать самому!Задай свой вопрос через форму


Стаж:
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии 8 (495) 369-65-37

Мировое соглашение на стадии исполнительного производства

Скажите, я, как истец по делу в арбитражном суде имею право заключить мировое соглашение с ответчиком уже на стадии исполнения судебного акта или нет? Для меня это было бы намного выгодней. Спасибо большое! Николай.

Вас консультирует:

Юлия Баринова Юлия Баринова
Юрист, стаж 5 лет

Практикующий юрист по гражданским делам. СамГУ, факультет юрисприденции. Стаж работы более 4х лет.

Всего ответов: 190 Рейтинг: 4,3

Да, Вы можете заключить мировое соглашение.
Согласно ч. 1 ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» до окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке, также согласно п. 1 ст. 139 АПК РФ мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии арбитражного процесса и при исполнении судебного акта. В силу статьи 43 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случае утверждения судом мирового соглашения между взыскателем и должником. Необходимо заключить мировое соглашение и передать судье, если оно не будет противоречить установленным законом правилам, судья его утвердит.

Не нашли ответ? Или у вас похожая ситуация? Задайте свой вопрос!

Опишите, пожалуйста, вашу ситуацию подробно ниже и получите бесплатную консультацию нашего юриста в течение 7 минут:
Кратко озаглавьте ваш запрос:
Город:
Ваше имя
Телефон
Email
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии 8 (495) 369-65-37
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 «О персональных данных» — мы гарантируем полную конфиденциальность всех персональных данных любого обратившегося к нам пользователя.

Похожие вопросы:

Можно ли вернуть деньги, перечисленные на чужую карту по ошибке?

Добрый день! Отправляла через мобильный банк 30 тыс рублей на карту, в истории платежей выбрала не того получателя. Получатель обещает вернуть деньги, но ничего не делает. В Сбербанк заявление написал...

Как вернуть деньги за неисправный телефон?

Такая ситуация. Купил телефон 8.01.2016,  обнаружили неисправности, телефон выключался и не включался, не заряжался аккумулятор. Пришёл, в магазин, где потребовал верну...

Как признать жилье непригодным для проживания?

Помогите разобраться! Ситуация такая, что мой дедушка – инвалид-колясочник, причём уже очень давно. У него однокомнатная квартира на 5 этаже в доме без лифта, туалет на...

Наши партнеры