Юрист консалтинг
Консультации юристов и адвокатов онлайн
8 (495) 369-65-37Вся Россия
Проконсультируйтесьс юристом бесплатно на сайте
Юрист на связи
Бесплатная консультация, круглосуточно
Юрист ответит в ближайшее время
Не хотите ждать?Позвоните по телефону
8 (495) 369-65-37
Горячая линия, ежедневно
с 9:00 до 22:00
131 консультаций
за сегодня
24 юриста готовы
помочь прямо сейчас
> 1 000 консультаций
за все время
Среднее время ответа
всего 7 минут
Спросить быстрее, чем искать самому!Задай свой вопрос через форму
Илья Горшин
Илья Горшин
Стаж: 4 года
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии 8 (495) 369-65-37

Лишение прав — с какого момента идет срок?

Скажите, меня лишили прав на полтора года решением суда. Уже 8 месяцев прошло. Но я все это время ездил по временным правам. Идет ли срок лишения прав?

Вас консультирует:

Юлия Баринова Юлия Баринова
Юрист, стаж 5 лет

Практикующий юрист по гражданским делам. СамГУ, факультет юрисприденции. Стаж работы более 4х лет.

Всего ответов: 190 Рейтинг: 4,3

Согласно ст. 32.7 КоАП РФ, в случае, если водительское удостоверение не было у вас изъято, вы обязаны в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу судебного постановления сдать его в ГИБДД (также необходимо сдать и временное разрешение на право управления ТС), а в случае утраты водительского удостоверения или временного разрешения заявить об этом в тот же срок. Потому как течение срока лишения начнется только со дня сдачи либо изъятия у вас вашего водительского удостоверения и временного разрешения, либо со дня подачи вами заявления об утрате вашего документа. Действие временного разрешения автоматически прекращается в момент вступления в законную силу постановления о лишении водительских прав. Если водитель не сдаст в течение 3-х рабочих дней водительское удостоверение, то срок лишения отсчитываться не начнет.

Не нашли ответ? Или у вас похожая ситуация? Задайте свой вопрос!

Опишите, пожалуйста, вашу ситуацию подробно ниже и получите бесплатную консультацию нашего юриста в течение 7 минут:
Кратко озаглавьте ваш запрос:
Город:
Ваше имя
Телефон
Email
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии 8 (495) 369-65-37
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 «О персональных данных» — мы гарантируем полную конфиденциальность всех персональных данных любого обратившегося к нам пользователя.

Похожие вопросы:

Что делать, если я забыла дома водительские права и ПТС?

Что мне грозит, если остановили инспекторы ДПС (я ничего не нарушала), а ПТС и водительских прав при себе нет? Права остались дома, за 300 км от места остановки. Буду ли я наказана, если в машине нахо...

В каком случае и где можно использовать ксеноновые лампы?

Здравствуйте! Вопрос про ксенон! Под какую статью он попадает под 12.5 часть 3 или 12.5 часть 1. Установленного в фару не предназначенную под ксеноновую лампу. Запрещае...

Как не платить ущерб по ДТП по регрессу?

16.01.2016 получила повестку в суд по иску страховой компании Альфастрахование по возмещению ущерба по ДТП от 26.12.2013. Я управляла корпоративным автомобилем, находя...

Наши партнеры