Здравствуйте!
Уже 3 месяца бьемся с проблемой неблагополучных арендаторов наших соседей. Они свою квартиру сдают квартирантам. Ладно, если бы нормальные были, но там — алкашня. Постоянно ругаются, шумят, пьют. Уже несколько раз вызывали полицию, те приезжали, предупредили, чтобы не шумели и уехали. На разговоры они, как понимаете, не идут. Уже не знаем что делать, нужно как то выселить квартирантов соседей. Так недавно вообще апогей беспредела был — выхожу я утром на работу, а «сосед» сидит по середине площадки и срет!!!! на газетку!!! Это вообще ни в какие ворота. Детей страшно в магазин отпускать, вдруг эти на встречу попадется. Хозяин квартиры тоже на контакт не идет, сказал, что «пока платят — пусть живут, мне побарабану». Помогите, что нам делать. Уже не знаем куда податься. Спасибо.
Как выселить квартирантов соседей
Вас консультирует:
Юрист, стаж 5 лет
Адвокат, член Палаты Адвокатов Самарской Области. Высшее юридическое образование (Тольяттинский Государственный Университет).
Здравствуйте.
Выселить их из квартиры у Вас нет основания.
Все что приведено Вами выше, является лишь основанием для привлечения их к административной ответственности.
Но, Вы можете повлиять на решение собственника сдавать данным квартирантам квартиру:
-обращайтесь письменно с жалобами на жильцов данной квартиры к участковому, обязательно регистрируя данные жалобы во входящих документах;
-если шумные соседи, явно не славянской внешности, то можете обратиться в миграционную службу с требование проверить обоснованность нахождения данных личностей на территории РФ;
-можете обратиться в налоговую службу на собственника данной квартиры, т.к. практически со 100% уверенностью можно предположить, что с дохода от сдачи своей квартиры, собственник не уплачивает налоги;
-потребуйте у участкового проверить основание проживание данных лиц в квартире, т.е. договор найма квартиры;
-впоследствии обратитесь к участковому с требованием связаться с собственником квартиры для проведения разъяснительной беседы/наложения штрафа.
Не нашли ответ? Или у вас похожая ситуация? Задайте свой вопрос!
Наши партнеры:
Похожие вопросы:
Наш сосед-квартиросъемщик - дебошир, запугал всех соседей. Куча заявлений участковому - отписки, что проведены беседы, 3 общения с начальством участкового - эффекта нет, исковое в суд - итог штраф 100...
Добрый день! Я проживаю в однокомнатной квартире по договору соц.найма с 1992 г. В квартире с 2008 г. прописан мой бывший муж (разведены в 2014 г.). В 2015 г. он прописал туда своего новорожденного сы...
Здравствуйте. Я купила дом в селе на маткапитал в 2015 г. В 2017 решили продать. Разрешение от органов опеки есть на продажу. Осенью нашлась покупательница тоже за маткапитал. Оформили на неё договор ...
