Здравствуйте! В июле 2014 года я продала машину, но покупатель снял ее с учета только в апреле 2015 года, Налог за 2014 год я уплатила. Подскажите, пожалуйста, как написать заявление в суд о возврате мне налога с покупателя за период с августа по декабрь 2014 года. (за 2014 год)
Как вернуть деньги за налог на машину?
Вас консультирует:
Юрист, стаж 5 лет
Практикующий юрист по гражданским делам. СамГУ, факультет юрисприденции. Стаж работы более 4х лет.
Вы можете обратиться к покупателю Вашего автомобиля письменно с требованием вернуть Вам уплаченные в счет транспортного налога денежные средства, предупредив, что в противном случае Вы будете вынуждены обратиться в суд, и с него, кроме налога, будут взысканы также судебные издержки, госпошлина и т.д.
В случае, если в течение месяца деньги Вам не будут перечислены, обращайтесь в суд.
Дд.мм.гг. между мной, ФИО и ФИО был заключен договор купли-продажи а/м ______, г/Н, Согласно п. ___вышеуказанного договора покупателю необходимо было в минимальные сроки зарегистрировать в ГИБДД приобретенное транспортное средство, однако он зарегистрировал автомобиль _____ только дд.мм.гг.
Дд.мм.гг. я получила из ИФНС ___ налоговое уведомление № на мое имя, в котором было предъявлено требование об уплате транспортного налога за проданный автомобиль ________ в размере _______. Дд.мм.гг. я уплатила транспортный налог за период с ___ по ____ включительно в размере ___ рублей.Я обратилась к ФИО с требованием возместить мне понесенные убытки, направив ему претензию, которая была им получена ____г. Деньги мне ФИО до сих пор не вернул.
ФИО является полноправным собственником автомобиля с момента подписания договора купли-продажи. Добровольно уплачивать транспортный налог с момента приобретения автомобиля ответчик отказался.
Прошу суд:
Взыскать с ФИО в пользу ФИО убытки по уплате транспортного налога за автомобиль _____ за период с ___ по ____ включительно в размере ___ рублей, расходы по оплате госпошлины в размере ___рублей, расходы по оплате услуг представителя в размере ____рублей, расходы по оплате услуг нотариуса за составление доверенности в размере ___рублей.
Приложите к исковому заявлению уведомление из налоговой, квитанцию об оплате налога, договор купли-продажи , копию претензии и документ, подтверждающий ее получение ответчиком.
Не нашли ответ? Или у вас похожая ситуация? Задайте свой вопрос!
Наши партнеры:
Похожие вопросы:
Добрый день! Виновник ДТП скрылся с места аварии. Через 2 месяца я получил постановление, в котором указано, что виновник не установлен. При этом присутствуют данные физ. лица, который предположительн...
Добрый день. Работаю в компании по доставке грузов. Клиент попросил купить автомобиль в Москве и доставить к нему в Волгоград. Нам нужно правильно оформить автомобиль. Получается, мы делаем договор ку...
Как и все люди, ставлю машину под окном во дворе. Администрация города выписала штраф за размещение моего транспортного средства на участке с зелёными насаждениями (ч.1 ст.2.6.1, ч.3 ст.28.6,ст. 29.10...
