Консультации юристов и адвокатов онлайн
+7 (495) 213 00 13Вся Россия
Проконсультируйтесьс юристом бесплатно на сайте
Юрист на связи
Бесплатная консультация, круглосуточно
Юрист ответит в ближайшее время
Не хотите ждать?Позвоните по телефону
+7 (495) 213 00 13
Горячая линия, ежедневно
с 9:00 до 22:00
99 консультаций
за сегодня
24 юриста готовы
помочь прямо сейчас
> 1 000 консультаций
за все время
Среднее время ответа
всего 7 минут
Спросить быстрее, чем искать самому!Задай свой вопрос через форму
Ирина Мишенькова
Ирина Мишенькова
Стаж: 9 лет
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии +7 (495) 213 00 13

Как расторгнуть контракт в армии по собственному желанию?

Служу по контракту в армии. Зарплату нам выплачивают небольшую, а условия службы не устраивают. Сейчас нашел работу по душе, с большим окладом. Решил узнать у вас, как вообще расторгнуть контракт в армии по собственному желанию, какие документы нужны, что указывать в причинах увольнения, последуют ли какие-то последствия для меня и т.д.?

Вас консультирует:

Юлия Баринова Юлия Баринова
Юрист, стаж 5 лет

Практикующий юрист по гражданским делам. СамГУ, факультет юрисприденции. Стаж работы более 4х лет.

Всего ответов: 190 Рейтинг: 4,3

Согласно ч.3 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;

в) по семейным обстоятельствам:

в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;

в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;

в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;

в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

г) в связи с наделением его полномочиями высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) либо назначением его временно исполняющим обязанности высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) или избранием (назначением) его членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;

д) в связи с избранием его депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, депутатом представительного органа муниципального образования либо главой муниципального образования и осуществлением указанных полномочий на постоянной основе.

 

Не нашли ответ? Или у вас похожая ситуация? Задайте свой вопрос!

Опишите, пожалуйста, вашу ситуацию подробно ниже и получите бесплатную консультацию нашего юриста в течение 7 минут:
Кратко озаглавьте ваш запрос:
Город:
Ваше имя
Телефон
Email
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии +7 (495) 213 00 13
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 «О персональных данных» — мы гарантируем полную конфиденциальность всех персональных данных любого обратившегося к нам пользователя.

Похожие вопросы:

Можно выписать человека без его согласия?

Добрый день, уважаемые юристы. Со мной в квартире прописан мой родственник, которого я, по доброте душевной, приютил. Но я и подумать не мог, какой у него скверный характер! Постоянно ссорится, и не т...

Можно ли расторгнуть договор купли продажи автомобиля?

Купил на Авито поддержанное авто (Рено Логан), сначала все было хорошо, но потом выяснилось, что машина имеет много скрытых проблем, дефектов, о которых продавец не упоминал в объявлении. Разумеется, ...

Можно ли расторгнуть договор купли продажи квартиры?

Есть трудность, нужна помощь. С семьей решили купить квартиру побольше, чтоб было удобно жить с детьми. На окраине города, все бумаги вроде бы оформили, как положено. Но риэлтор оказался не чистым на ...

Наши партнеры