Юрист консалтинг
Консультации юристов и адвокатов онлайн
8 (495) 369-65-37Вся Россия
Проконсультируйтесьс юристом бесплатно на сайте
Юрист на связи
Бесплатная консультация, круглосуточно
Юрист ответит в ближайшее время
Не хотите ждать?Позвоните по телефону
8 (495) 369-65-37
Горячая линия, ежедневно
с 9:00 до 22:00
56 консультаций
за сегодня
24 юриста готовы
помочь прямо сейчас
> 1 000 консультаций
за все время
Среднее время ответа
всего 7 минут
Спросить быстрее, чем искать самому!Задай свой вопрос через форму
Гончарова Элина
Элина Журавлева
Стаж: 5 лет
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии 8 (495) 369-65-37

Как расторгнуть договор с юридической компанией и вернуть деньги?

В связи с денежными проблемами компании, которую я возглавляю, я заключил договор и нанял юриста из юридической компании. Но его услугами оказался недоволен, совершенно некомпетентный товарищ попался. В итоге дело проиграл из-за него. Как расторгнуть договор с юридической компанией и вернуть деньги, не подскажете? Думаю, в этой ситуации закон должен предусмотреть выход.

Вас консультирует:

Гончарова Элина Элина Журавлева
Юрист, стаж 5 лет

Адвокат, член Палаты Адвокатов Самарской Области. Высшее юридическое образование (Тольяттинский Государственный Университет).

Всего ответов: 167 Рейтинг: 4,0

Здравствуйте.

В Вашей ситуации многое зависит от вида заключенного договора и его условий.

Если Вами был заключен договор возмездного оказания услуг, то в соответствии со ст. 782 ГК РФ,  заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

В случае если юрист все сделал правильно, но дело проиграл, то вернуть деньги не получится, так как он оказал услугу должным образом и в полном объеме.

Для возврата денежных средств необходимо доказать то, что услуга была выполнена ненадлежащим образом, лишь в этом случае у Вас появляется шанс вернуть деньги.

Не нашли ответ? Или у вас похожая ситуация? Задайте свой вопрос!

Опишите, пожалуйста, вашу ситуацию подробно ниже и получите бесплатную консультацию нашего юриста в течение 7 минут:
Кратко озаглавьте ваш запрос:
Город:
Ваше имя
Телефон
Email
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии 8 (495) 369-65-37
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 «О персональных данных» — мы гарантируем полную конфиденциальность всех персональных данных любого обратившегося к нам пользователя.

Похожие вопросы:

Можно выписать человека без его согласия?

Добрый день, уважаемые юристы. Со мной в квартире прописан мой родственник, которого я, по доброте душевной, приютил. Но я и подумать не мог, какой у него скверный характер! Постоянно ссорится, и не т...

Можно ли расторгнуть договор купли продажи автомобиля?

Купил на Авито поддержанное авто (Рено Логан), сначала все было хорошо, но потом выяснилось, что машина имеет много скрытых проблем, дефектов, о которых продавец не упоминал в объявлении. Разумеется, ...

Можно ли расторгнуть договор купли продажи квартиры?

Есть трудность, нужна помощь. С семьей решили купить квартиру побольше, чтоб было удобно жить с детьми. На окраине города, все бумаги вроде бы оформили, как положено. Но риэлтор оказался не чистым на ...

Наши партнеры