Консультации юристов и адвокатов онлайн
8 (495) 369-65-37Вся Россия
Проконсультируйтесьс юристом бесплатно на сайте
Юрист на связи
Бесплатная консультация, круглосуточно
Юрист ответит в ближайшее время
Не хотите ждать?Позвоните по телефону
8 (495) 369-65-37
Горячая линия, ежедневно
с 9:00 до 22:00
73 консультаций
за сегодня
24 юриста готовы
помочь прямо сейчас
> 1 000 консультаций
за все время
Среднее время ответа
всего 7 минут
Спросить быстрее, чем искать самому!Задай свой вопрос через форму
Гончарова Элина
Элина Журавлева
Стаж: 5 лет
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии 8 (495) 369-65-37

Как получать патент гражданину СНГ

Я приехала в Россию 10 января и хочу подать на патент. Я гражданка снг. Правда ли что на патент можно подавать только в течении месяца, ведь я сдавала экзамен по русскому языку и ответ до сих пор не получала. Ответ только через месяц сказали. В общем я не успеваю подать в течении месяца документы на патент. Есть ли для этого какие то выходы с положении, кроме того, чтобы выехать и заехать в Россию или какие то штрафы?

Вас консультирует:

Юлия Баринова Юлия Баринова
Юрист, стаж 5 лет

Практикующий юрист по гражданским делам. СамГУ, факультет юрисприденции. Стаж работы более 4х лет.

Всего ответов: 190 Рейтинг: 4,3

Согласно ч.2 ст. 13.3 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", для получения патента иностранный гражданин в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию представляет документы в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции.

К сожалению, других вариантов у Вас в данном случае нет. Ст. 18.20 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусматривает ответственность за нарушение иностранным гражданином срока обращения за выдачей патента, в виде административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Сертификат о сдаче экзамена действителен в течение 5 лет, поэтому в следующий раз экзамен сдавать Вам не придется.

Не нашли ответ? Или у вас похожая ситуация? Задайте свой вопрос!

Опишите, пожалуйста, вашу ситуацию подробно ниже и получите бесплатную консультацию нашего юриста в течение 7 минут:
Кратко озаглавьте ваш запрос:
Город:
Ваше имя
Телефон
Email
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии 8 (495) 369-65-37
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 «О персональных данных» — мы гарантируем полную конфиденциальность всех персональных данных любого обратившегося к нам пользователя.

Похожие вопросы:

Как перевести ребенка в сад в другой город?

Мне интересно, как перевести сына из сада в другую область России. Для того, чтобы в сад ребенка поставить в очередь, основ...

Нужен ли патент на работу в России бывшим гражданам РФ?

Я бывшая гражданка РФ, прожила в Израиле 2 года, вернулась, получила временную регистрацию. Нужен ли мне патент на работу, чтобы устроиться официально?

...

Можно ли сделать временную регистрацию мигрантам без оплаты налога?

Здравствуйте! Хочу сдать свою квартиру выходцам из стран СНГ, родители и двое несовершеннолетних детей. Налоги со сдачи не плачу, договоров нет, все на честном слове. ...

Наши партнеры