Юрист консалтинг
Консультации юристов и адвокатов онлайн
8 (495) 369-65-37Вся Россия
Проконсультируйтесьс юристом бесплатно на сайте
Юрист на связи
Бесплатная консультация, круглосуточно
Юрист ответит в ближайшее время
Не хотите ждать?Позвоните по телефону
8 (495) 369-65-37
Горячая линия, ежедневно
с 9:00 до 22:00
66 консультаций
за сегодня
24 юриста готовы
помочь прямо сейчас
> 1 000 консультаций
за все время
Среднее время ответа
всего 7 минут
Спросить быстрее, чем искать самому!Задай свой вопрос через форму
Дмитрий Тратаевский
Дмитрий Тратаевский
Стаж: 10 лет
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии 8 (495) 369-65-37

Как отсудить ребенка у жены при разводе?

Не хочется выносить сор из избы, но сил терпеть больше нет! Я решил развестись с женой, потому что она ведет разгульный образ жизни, совершенно не уделяя времени нашему сыну. Я полностью содержу семью, отчего давать развод она мне не собирается, шантажирует меня тем, что ребенка по суду отдадут ей, и она будет мне разрешать видеть сына только в том случае, если я буду ей платить большие алименты! Дайте совет, как отсудить ребенка у жены при разводе? Ведь с виду она приятная женщина, но никто не знает, что она может четырехлетнего малыша оставить на весь вечер дома одного (когда я на работе) или забыть его даже покормить! Спасибо!

Вас консультирует:

Юлия Баринова Юлия Баринова
Юрист, стаж 5 лет

Практикующий юрист по гражданским делам. СамГУ, факультет юрисприденции. Стаж работы более 4х лет.

Всего ответов: 190 Рейтинг: 4,3

Согласно ч.3 ст. 65 Семейного кодекса РФ,  место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). Мнение ребенка принимается во внимание только после 10 лет

Споры о месте проживания детей решаются с обязательным привлечением органов опеки и попечительства, они будут высказывать свою точку зрения по поводу того, кто из родителей может предоставить ребенку лучшие условия проживания и воспитания.

Вам необходимо будет представить сведения о Вашем материальном благосостоянии ( справку о доходах, сведения об условиях проживания), физическом и нравственном здоровье (справки из наркологического, психдиспансера), положительные характеристики с места работы, жительства, показания свидетелей, которые могут подтвердить, что Вы являетесь хорошим отцом, много времени проводите с ребенком и пр.

В данном случае в Вашу пользу могут свидетельствовать: отрицательные характеристики жены от ваших соседей, друзей, коллег, информация об агрессивном поведении супруги, о наличии у нее каких-либо зависимостей, о том, что она не имеет времени на воспитание ребенка, оставляет его одного, не уделяет ему внимания, характеристики участкового инспектора, наркологического диспансера, психоневрологического диспансера, вытрезвителя, органа опеки и т.п., сведения о дурном влиянии близких родственников на ребенка и др.

Не нашли ответ? Или у вас похожая ситуация? Задайте свой вопрос!

Опишите, пожалуйста, вашу ситуацию подробно ниже и получите бесплатную консультацию нашего юриста в течение 7 минут:
Кратко озаглавьте ваш запрос:
Город:
Ваше имя
Телефон
Email
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии 8 (495) 369-65-37
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 «О персональных данных» — мы гарантируем полную конфиденциальность всех персональных данных любого обратившегося к нам пользователя.

Похожие вопросы:

Можно ли расторгнуть брак в другом городе?

Уехал в долгую командировку в Москву, моя жена с детьми осталась в Екатеринбурге. Так как в длительные командировки меня посылают часто, семью я вижу редко, за детьми ухаживать нормально не получается...

Можно ли расторгнуть брачный договор?

Четыре года назад вышла замуж, заключила со своим супругом брачный договор. Но сейчас условия этой сделки меня не устраивают, точнее некоторые пункты. Муж против, менять и расторгать ничего не хочет. ...

Как расторгнуть брак в одностороннем порядке?

Появилась неурядица, нуждаюсь в квалифицированной помощи юристов. Недавно решила развестись со своим мужем после 7 лет в браке. Но муж не желает разводиться, якобы по той причине, что он исправит свое...

Наши партнеры