Ув. юристы! Нужна помощь-подсказка, а именно – что писать в исковом заявлении? В 2006 мы с мужем вселились в двушку московскую и заключили договор социального найма. Сразу же зарегистрировались по месту жительства. В 2007 году мы решили приватизировать нашу квартиру.
Собрали все документы, оформили кадастровый паспорт и т.д. К документам у Управления ДЖП ЖФ Москвы в нашем округе претензий не было. Но в приватизации получили отказ от этой организации (в письменной форме). Главной причиной организация указала, что на дом-новостройку до сих пор не было оформлено право собственности города, то есть Москвы.
Когда будет оформлено это право – нам не сказали. Мы хотим подавать иск в суд. Помогите составить иск, либо покажите образец. На какие пункты закона нужно опираться? Каковы наши шансы все же приватизировать квартиру? Благодарим!
, г.
К сожалению, на данный вопрос наш Юрист не успел ответить. Ответ будет опубликован через некоторое время в порядке очереди Онлайн консультации.
Если у вас похожая ситуация и вы хотите быстро разобраться с вашим вопросом, заполните форму ЗАДАТЬ ВОПРОС или позвоните нам + 7 (499) 648-11-45.
Мы оперативно окажем вам помощь и проконсультируем совершенно БЕСПЛАТНО! Мы не берем никаких комиссий и плат за оказанную помощь.
Не нашли ответ? Или у вас похожая ситуация? Задайте свой вопрос!
Опишите, пожалуйста, вашу ситуацию подробно ниже и получите бесплатную консультацию нашего юриста в течение 7 минут:
Кратко озаглавьте ваш запрос:
Город:
Ваше имя
Телефон
Email
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии 8 (495) 369-65-37
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 «О персональных данных» — мы гарантируем полную конфиденциальность всех персональных данных любого обратившегося к нам пользователя.
Здравствуйте. Мама моей супруги приватизировала квартиру в 1998 году, когда ее дочери не было 18 лет, а брату было 18. В этой квартире дочь прописала своих 2 детей. Может ли моя супруга подать на выде...
Я сделала реконструкцию дома без соответствующего разрешения. Как мне теперь узаконить строение? Хотела по дачной амнистии, дом находится в городе, но с 2017 года усложнили оформление, и без разрешени...
Добрый день! Договор аренды земельного участка, предоставленного СНТ администрацией муниципального образования, закончился в 2015 г. Никаких документов, свидетельствующих о прекращении арендных отноше...