Юрист консалтинг
Консультации юристов и адвокатов онлайн
8 (495) 369-65-37Вся Россия
Проконсультируйтесьс юристом бесплатно на сайте
Юрист на связи
Бесплатная консультация, круглосуточно
Юрист ответит в ближайшее время
Не хотите ждать?Позвоните по телефону
8 (495) 369-65-37
Горячая линия, ежедневно
с 9:00 до 22:00
56 консультаций
за сегодня
24 юриста готовы
помочь прямо сейчас
> 1 000 консультаций
за все время
Среднее время ответа
всего 7 минут
Спросить быстрее, чем искать самому!Задай свой вопрос через форму


Стаж:
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии 8 (495) 369-65-37

Идет ли стаж работы в ОВД для выслуги лет?

Здравствуйте, являюсь сотрудником ОВД-но собираюсь на военную службу по контракту:

1.стаж в ОВД пойдет в зачет (для выслуги к пенсии и денежного довольствия и доп.дни к отпуску)?
2.как будет начисляться накопительная ипотека?
Спасибо

Вас консультирует:

Юлия Баринова Юлия Баринова
Юрист, стаж 5 лет

Практикующий юрист по гражданским делам. СамГУ, факультет юрисприденции. Стаж работы более 4х лет.

Всего ответов: 190 Рейтинг: 4,3

Что касается стажа для выслуги лет, стаж будет продолжать исчисляться. Сотрудник ОВД не приравнивается к военнослужащему. Ипотека для сотрудников ОВД и для военнослужащих имеет существенные различия. Сотруднику ОВД  выдается сертификат, который дает право взять заем на приобретение жилья на льготных условиях, однако выплачивать денежные средства в счет погашения займа он должен самостоятельно. Военнослужащему же издержки по выплате кредита полностью компенсирует государство. В ст. 9 ФЗ «О накопительно- ипотечной системе жилищного обеспечения  военнослужащих» указаны лица, имеющие право стать участником НИС, а также основания для включения в реестр. Все они связаны с наличием званий либо продолжительностью службы по контракту. Таким образом, стаж работы в ОВД для накопительной ипотеки приниматься во внимание не будет.

Не нашли ответ? Или у вас похожая ситуация? Задайте свой вопрос!

Опишите, пожалуйста, вашу ситуацию подробно ниже и получите бесплатную консультацию нашего юриста в течение 7 минут:
Кратко озаглавьте ваш запрос:
Город:
Ваше имя
Телефон
Email
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии 8 (495) 369-65-37
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 «О персональных данных» — мы гарантируем полную конфиденциальность всех персональных данных любого обратившегося к нам пользователя.

Похожие вопросы:

Как расторгнуть контракт в армии по собственному желанию?

Служу по контракту в армии. Зарплату нам выплачивают небольшую, а условия службы не устраивают. Сейчас нашел работу по душе, с большим окладом. Решил узнать у вас, как вообще расторгнуть контракт в ар...

Отправили служить по контракту за пределы РФ

Здравствуйте. Служу в ПУ ФСБ РФ, отправили служить в Южную Осетию, говорят, на пять лет. Законно ли это, и можно ли ретироваться раньше, есть ли какой закон об этом? Просто слышал что без моего соглас...

Можно ли вернуть деньги, перечисленные на чужую карту по ошибке?

Добрый день! Отправляла через мобильный банк 30 тыс рублей на карту, в истории платежей выбрала не того получателя. Получатель обещает вернуть деньги, но ничего не делает. В Сбербанк заявление написал...

Наши партнеры