Юрист консалтинг
Консультации юристов и адвокатов онлайн
+ 7 (499) 648-11-45Вся Россия
Проконсультируйтесьс юристом бесплатно на сайте
Юрист на связи
Бесплатная консультация, круглосуточно
Юрист ответит в ближайшее время
Не хотите ждать?Позвоните по телефону
+ 7 (499) 648-11-45
Горячая линия, ежедневно
с 9:00 до 22:00
8 консультаций
за сегодня
24 юриста готовы
помочь прямо сейчас
> 1 000 консультаций
за все время
Среднее время ответа
всего 7 минут
Спросить быстрее, чем искать самому!Задай свой вопрос через форму
Гончарова Элина
Элина Журавлева
Стаж: 5 лет
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии + 7 (499) 648-11-45

Если забыл дома права и документы на машину 2015

Вечер добрый! 18 января 2015 года выехали с женой на рынок. Как назло, дома забыл права и все документы на машину. По дороге меня тормознули гаишники для проверки. А документы то дома! Отъехали мы недалеко, поэтому отправил жену за документами быстро на такси. Жена привезла все документы, но не успела.

Гаишник уже начал выписывать мне штраф, когда я показал все привезенные документы – все равно выписал 500 рублей за их отсутствие. Я с этим не согласен, документы же потом были привезены. Возможно как то оспорить, чтобы не платить?

Вас консультирует:

Юлия Баринова Юлия Баринова
Юрист, стаж 5 лет

Практикующий юрист по гражданским делам. СамГУ, факультет юрисприденции. Стаж работы более 4х лет.

Всего ответов: 190 Рейтинг: 4,3

Согласно ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (календарных). По ходатайству лица, подающего жалобу, срок может быть восстановлен.

Можно обжаловать постановление вышестоящему должностному лицу (начальнику вынесшего постановления сотрудника), либо в суд. Ситуация сложилась в Вашу пользу, поскольку документы Вам подвезли, и назначили штраф. Хотя, конечно, ст. 12.3 КоАП РФ, кроме штрафа,  предусматривает и предупреждение  в качестве санкции. В подобных случаях нередко сотрудник ГИБДД не ждет достаточное количество времени, и, согласно ст. 27.13 КоАП, отправляет автомобиль на штраф стоянку, до устранения причины задержания. Чаще всего, обжалование имеет смысл именно в таких случаях.

Не нашли ответ? Или у вас похожая ситуация? Задайте свой вопрос!

Опишите, пожалуйста, вашу ситуацию подробно ниже и получите бесплатную консультацию нашего юриста в течение 7 минут:
Кратко озаглавьте ваш запрос:
Город:
Ваше имя
Телефон
Email
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии 8 (495) 369-65-37
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 «О персональных данных» — мы гарантируем полную конфиденциальность всех персональных данных любого обратившегося к нам пользователя.

Наши партнеры:

Похожие вопросы:

Как получить копию протокола о нарушении ПДД третьим лицом?

Добрый день! Виновник ДТП скрылся с места аварии. Через 2 месяца я получил постановление, в котором указано, что виновник не установлен. При этом присутствуют данные физ. лица, который предположительн...

Перепродажа авто через ООО частному лицу

Добрый день. Работаю в компании по доставке грузов. Клиент попросил купить автомобиль в Москве и доставить к нему в Волгоград. Нам нужно правильно оформить автомобиль. Получается, мы делаем договор ку...

Как оспорить административное правонарушение?

Как и все люди, ставлю машину под окном во дворе. Администрация города выписала штраф за размещение моего транспортного средства на участке с зелёными насаждениями (ч.1 ст.2.6.1, ч.3 ст.28.6,ст. 29.10...

Наши партнеры