Юрист консалтинг
Консультации юристов и адвокатов онлайн
8 (495) 369-65-37Вся Россия
Проконсультируйтесьс юристом бесплатно на сайте
Юрист на связи
Бесплатная консультация, круглосуточно
Юрист ответит в ближайшее время
Не хотите ждать?Позвоните по телефону
8 (495) 369-65-37
Горячая линия, ежедневно
с 9:00 до 22:00
66 консультаций
за сегодня
24 юриста готовы
помочь прямо сейчас
> 1 000 консультаций
за все время
Среднее время ответа
всего 7 минут
Спросить быстрее, чем искать самому!Задай свой вопрос через форму
Илья Горшин
Илья Горшин
Стаж: 4 года
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии 8 (495) 369-65-37

Договор субсубаренды

Мы арендуем офисные помещения по договору субаренды. Но в связи с тем, что совсем недавно появилась возможность сдать одно из помещений, мы хотели бы сдать его нашей дружественной компании по договору субсубаренды? Скажите, как это возможно? Обязательно ли согласовывать с арендатором это? Существуют ли какие-то законные барьеры и где можно найти пример такого договора.

Вас консультирует:

Гончарова Элина Элина Журавлева
Юрист, стаж 5 лет

Адвокат, член Палаты Адвокатов Самарской Области. Высшее юридическое образование (Тольяттинский Государственный Университет).

Всего ответов: 167 Рейтинг: 4,0

Здравствуйте.

Напрямую в ГК не закреплена возможность передачи в аренду арендованного по договору субаренды имущества. Но хочется заметить, что так же ГК РФ не содержит и соответствующего запрета.

Исходя из этого можно сделать вывод, что передача в поднаем арендованного по договору субаренды имущества возможна.

Однако она возможна исключительно в том случае, если будет получено согласие арендатора и собственника имущества.

В соответствии с п.2 ст. 615 ГК РФ к договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.

Т.е. никто не может передать прав больше, чем имеет сам и срок, на который предмет субаренды передается субарендатором в дальнейшую аренду, не может превышать срок, на который заключен договор субаренды.

 

Договор идентичен обычному договору субаренды.

Не нашли ответ? Или у вас похожая ситуация? Задайте свой вопрос!

Опишите, пожалуйста, вашу ситуацию подробно ниже и получите бесплатную консультацию нашего юриста в течение 7 минут:
Кратко озаглавьте ваш запрос:
Город:
Ваше имя
Телефон
Email
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии 8 (495) 369-65-37
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 «О персональных данных» — мы гарантируем полную конфиденциальность всех персональных данных любого обратившегося к нам пользователя.

Похожие вопросы:

Как расторгнуть договор с юридической компанией и вернуть деньги?

В связи с денежными проблемами компании, которую я возглавляю, я заключил договор и нанял юриста из юридической компании. Но его услугами оказался недоволен, совершенно некомпетентный товарищ попался....

Как признать себя банкротом перед банком?

Решил обратиться к вам, чтобы вы помогли мне разобраться с одним серьезным вопросом. Я предприниматель и сейчас нахожусь в тяжелом финансовом положении. Дело, которым я занимался, не выгорело, дохода ...

Как получить разрешение на строительство в водоохранной зоне?

я проживаю в водоохранной зоне. у меня дом в аварийном состоянии, и мне в администрации не дают разрешение на строительство. Что мне делать? куда мне можно обратиться? ...

Наши партнеры