Ситуация такая: мой дядя имеет 15 соток в деревне. Земля с домом. Имея неизлечимую болезнь, он хочет передать мне свою землю вместе с домом. Земля полностью принадлежит ему.
Я убеждаю сделать договор дарения, по которому дом отойдет мне. Он в целом не против, но где-то слышал, что при завещании не надо платить налоги, а при дарении – нужно. Как лучше нам поступить и какие есть особенности у дарения земельного участка между родственниками?
