Добрый день. Не могу вернуть свои деньги. Ситуация : 27 июля через кассу Евросеть отправила денежный перевод на оплату займа. Через три дня кредит не закрыт. Выяснилось, что кассир не правильно указал БИК банка и деньги ушли не понятно куда. Два раза писала в компанию Евросеть заявление на возврат денег.
Первый раз сказали, что заполнено не по форме. Имеются номера заявок. Три месяца рассматривали и решали. Затем сказали , что банк (куда ушли деньги) возвращать деньги не хочет, и вы звоните сами им и разбирайтесь. На мой вопрос, что за банк, какие реквизиты или телефоны у него, как могу связаться, был ответ «Мы такую информацию не даем».
Затем я по компьютеру уточнила, что банка с таким БИК нет. 21.10 2015г. я на компанию Евросеть написала претензию за некачественную услугу по уплате денежного перевода.
Через 10 дней мне прислали ответ, что кассир оказал мне услугу в полном объеме, деньги отправлены вовремя , так как в чеке вы совсем согласились и расписались. Остальное спрашивайте у Банка, которому отправлены деньги.
Дело в том , что я не знаю к кому и куда обращаться. При оплате я у кассира спросила: «У ВАС можно заплатить за микрозайм (назвала название фирмы). » Был ответ » Конечно» и я предоставила свой телефон, № договора и паспорт. Реквизитов по микрозайму у меня не было и БИК я не говорила. Я понадеялась, что в программе в Евросети все данные есть. Что за БИК указал кассир в квитанции и куда ушли деньги, он сейчас сам не может сказать.
Людмила Анатольевна, г. Нижневартовск
Вас консультирует:
Дмитрий Тратаевский Юрист, стаж 10 лет
Всего ответов: 139Рейтинг: 4,0
В вашей ситуации конечно же нужно знакомится и с документом выданным вам кассиром, то, что услуга оказана вам некачественно, сомнений нет, к тому же вы не давали реквизитов и не обязаны знать их наизусть. Скорее всего вам следует обратиться в суд, имея на руках все претензии и заявления, с требованием возврата денежных средств, которые были отправлены не по назначению по вине кассира-операциониста.
Не нашли ответ? Или у вас похожая ситуация? Задайте свой вопрос!
Опишите, пожалуйста, вашу ситуацию подробно ниже и получите бесплатную консультацию нашего юриста в течение 7 минут:
Кратко озаглавьте ваш запрос:
Город:
Ваше имя
Телефон
Email
и еще 24 юриста готовы ответить
Или позвоните на телефон горячей линии 8 (495) 369-65-37
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 «О персональных данных» — мы гарантируем полную конфиденциальность всех персональных данных любого обратившегося к нам пользователя.
По решению суда мы с женой должны были заплатить 30 000 р., а удержали с нас по 30 000 р. с каждого. Написал письмо в службу судебных приставов, там ответили, что нужно подавать заявление в суд на воз...
Здравствуйте. Взял в микрофинансовой организации 15 000 р. Через неделю внес первый платеж по графику. По сути деньги не потребовались и я решил сделать досрочное погашение. С этим вопросом я обратилс...
Добрый день! Моему сыну 20 лет. С 2-х лет он болен сахарным диабетом 1-го типа, инсулинозависимый. Все 18 лет ему назначали и выплачивали пенсию. В этом году сын проходил очередное переосвидетельствов...